Вынесен приговор жителю Горняка, который забил до смерти свою мать

15 мая 2018, 11:16

Вынесен приговор жителю Горняка, который забил до смерти свою мать

Ранее судимый 48-летний житель города Горняк в очередной раз оказался за решеткой, на этот раз за убийство родной матери, которое он совершил в июне прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что в тот день мужчина распивал спиртные напитки вместе с сожительницей в одном из гаражей города. После употребления водки мужчина заснул, а проснуться его заставила 70-летняя мать. Она начала ругаться из-за того, что сын постоянно употребляет алкоголь. Не выдержав поучений, сын ударил мать кулаком по лицу и женщина упала. Мужчина продолжил бить ее кулаками, а после взял молоток и нанес потерпевшей несколько ударов по голове, от чего женщина умерла.

Добропольский горрайонный суд, учтя доводы руководителя Красноармейского местной прокуратуры Александра Щепихина, который поддерживал публичное обвинение, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.