16 летний парень, совершивший грабеж в Покровске, скрывался от правосудия в Южной Корее

17 сентября 2020, 08:10

16 летний парень, совершивший грабеж в Покровске, скрывался от правосудия в Южной Корее

Еще в 2018 году несовершеннолетний парень, чтобы избежать наказания за совершенный грабеж в Покровске, сбежал в Южную Корею. Надеясь, что в Украине уже "забыли" о его криминальном прошлом, парень вернулся. Правоохранители задержали его прямо на железнодорожном вокзале в Киеве. Сейчас судом беглецу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Еще в 2017 году, в то время 16-летний парень вместе с приятелем совершили грабеж в отношении несовершеннолетнего лица. Тогда в отношении нарушителей правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины, собрали необходимые доказательства и направили производство в суд. Однако, правонарушитель на заседание не появлялся, скрываясь от Фемиды, и в 2018 году был объявлен в государственный розыск.

Сотрудники сектора криминальной полиции Покровского отдела полиции получили информацию, что злоумышленник вместе с матерью через российскую границу выехал в Южную Корею, где и проживал.

Но, надеясь, что ему уже не грозит уголовная ответственность, на днях разыскиваемый преступник вернулся на Украину. В Киеве на железнодорожном вокзале, во время проверки документов, столичные полицейские выяснили, что молодой человек находится в розыске и задержали его. О задержанном нарушителе сообщили своим коллегам из Покровска, которые и вернули парня в город, где он совершил преступление.

Сейчас суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.