17-летний житель Украинска стал жертвой интернет-мошенников

30 января 2017, 14:58

17-летний житель Украинска стал жертвой интернет-мошенников

К селидовским правоохранителям обратился 17-летний житель г. Украинск с жалобой о том, что заказал в интернете телефон, внес предоплату, а заказ так и не дождался. Об этом сообщает Покровский отвел полиции Донецкой области.

Парень рассказал полицейским, что на одном из известных сайтов по продаже мобильных товаров увидел заманчивое предложение — хороший телефон по выгодной для него цене — 3300 гривен.

Заполнив все необходимые колонки заказ и сделав предоплату, он начал ждать заветную покупку. Время получения заказа было исчерпано, но телефон парень так и не получил. Бедняга начал звонить на номер продавца, но трубку никто не поднимал. Молодому человеку ничего не оставалось, как обратиться в полицию за помощью.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают лиц, совершивших правонарушения.

Полиция в очередной раз предупреждает граждан: не спешите выполнять условия всех, кто вам звонит и требует перечислить деньги под разными предлогами.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.