19-летнего наркоторговца из Украинска суд отправил под домашний арест

10 февраля 2020, 11:25

19-летнего наркоторговца из Украинска суд отправил под домашний арест

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, изготовление, хранение особо опасных наркотических средств в крупных размерах с целью сбыта) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в июле 2019 года 19-летний житель г. Украинска незаконно посеял и вырастил в лесополосе кусты растений семейства конопли, которые затем срезал, высушил, перенес в свой дом, где расфасовал в бумажные свертки, полиэтиленовые пакеты и хранил с целью дальнейшего сбыта.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника изъято 68 бумажных свертков и 9 полиэтиленовых пакетов с готовым к употреблению наркотическим веществом каннабисом общей массой более 2,3 кг и стоимостью по ценам «черного рынка» около 300 тыс. грн.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и по ходатайству прокуратуры избрана судом мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.