26-летнему жителю Покровска, который решил обогатиться за счет продажи наркотиков, грозит 10 лет тюрьмы

26 ноября 2020, 09:36

26-летнему жителю Покровска, который решил обогатиться за счет продажи наркотиков, грозит 10 лет тюрьмы

Под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя г. Покровска, который обвиняется в незаконном приобретении, перевозке, пересылке и сбыте наркотических средств (ч.ч. 1, 2 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что 26-летний мужчина решил обогатиться за счет продажи наркотических средств и психотропных веществ. Используя мессенджер «Telegram», наркоделец сначала покупал амфетамин и метамфетамин, а затем распространял на территории городов Покровск и Мирноград путем так называемых «закладок». Фотографии мест нахождения наркотических средств мужчина присылал в мессенджер покупателям.

В конце сентября 2020 года деятельность правонарушителя была прекращена. Максимальное наказание по указанной статье — до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.