«Адская белка» на службе Минздрава (видео)

01 января 2012, 15:44

Состояние похмелья как никогда становится актуально 1 января… Поэтому хотелось бы рассказать Вам о новом методе Минздрава борьбы с алкоголизмом именно в первый день года.

В декабре 2011 года Минздрав Российской Федерации выпустил новый — уже второй — ролик, героем которого является «адская белка». Напомним, что первая часть ролика с участием «адской белки» появилась в сети интернет в конце 2010 года.

В канун 2012 года Минздрав России разместил в сети интернет второй ролик о вреде алкоголя – «Адская белочка 2: Толян-братан», демонстрирующий состояние алкогольного психоза («белой горячки»).

«Этот ролик – продолжение прошлогоднего «нашумевшего» вирусного ролика «Адская белка»… Первая часть «Белки», которая собрала более 5 миллионов просмотров, обсуждалась на многих форумах», – говорится в заявлении министерства.

Новый ролик о белке начинается как выпуск новостей, однако затем повествование сбивается на рассказ о Толяне-братане. В конце видео – «погост прогоды».

«На Владивостоке нашей страны ясно: бухают. Находка-вохотку, Чегдомын в половодье не просыхает, Анадырь – в коллайдер, столица нашей родины – в Москву», – говорится в ролике.

«Смотри мне в глаза. В глаза, я сказала! Я не Минздрав. Предупреждать не буду», – заключает «адская белка».
В самом Минздраве пояснили, что «Белка» – это зеркало, глядя в которое, люди видят детали зависимости от алкоголя через истории реальных людей.

По официальным данным, алкогольной зависимостью в России страдают два миллиона человек, злоупотребляют алкоголем 30 миллионов. Стоит отметить, что в Украине дела с данной проблемой обстоят не лучше. Российская Федерация за десять лет рассчитывает покончить с пьянством в стране, более чем вдвое снизив потребление алкоголя и полностью ликвидировав нелегальный рынок спиртного.
«Адская белочка 2: Толян-братан» (2011)

Также рекомендуем посмотреть прошлогодний хит Минздрава России:

«Адская белка» (2010)


girnyk.dn.ua

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.