Андрей Шевченко закончил карьеру в сборной Украины (+ видео)

20 июня 2012, 21:42

Андрей Шевченко закончил карьеру в сборной Украины (+ видео)

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко заявил о том, что завершает выступления за национальную команду. Об этом он заявил после вчерашнего матча против Англии. «Это был мой последний официальный матч за сборную. Это решение далось мне непросто, но я его принял», – сказал Андрей Шевченко.

Также футболист сообщил, что уже не «такой молодой, как хотелось бы».

«Десять лет отыграл за сборную, но настало время уступать дорогу молодым… Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш, Ракицкий… Все эти ребята получили неоценимый опыт игры на высочайшем уровне», – сообщил футболист.

Он также похвалил игроков сборной Украины за игру против Англии и поблагодарил украинцев за поддержку.

«Сборная Украины действительно показала сегодня хорошую игру. Все могло сложиться по-другому. Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас – и в Киеве, и в Донецке, по всей Украине. Думаю, ребята выложились на все сто процентов. Мы старались сделать праздник для всей страны, показав достойную игру и достижение результата. К сожалению, у нас не все получилось. Но я еще раз хочу сказать спасибо нашим болельщикам за ту атмосферу, которую они создали на стадионах», – отметил капитан сине-желтых.

«Очень хотелось подарить и себе лично, и Украине выход из группы. К сожалению, этого не случилось. Но считаю, что и я, и все ребята сделали все от нас зависящее», – добавил Шева.

Напомним, что сборная Украины вчера проиграла Англии со счетом 1:0 и покинула Евро-2012. Капитан сборной Андрей Шевченко вышел на поле лишь в середине второго тайма. До игры с Англией у нападающего начались проблемы с коленом. В связи с этим главный тренер Олег Блохин принял решение не выпускать Шевченко в стартовом составе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.