Автобусное сообщение между Красноармейском и Донецком прекращено

18 июня 2015, 18:45

Автобусное сообщение между Красноармейском и Донецком прекращено

С сегодняшнего дня рейсовые автобусы в донецком направлении из Красноармейска не отправляют. Об этом сообщили в диспетчерской службе Красноармейской автостанции.

Единственный автобус в сторону Донецка, следующий через Артемовск, выехал сегодня в 8 часов утра. Пересек ли он пункт пропуска и где находится сейчас, диспетчерам автостанции на данный момент неизвестно. Дальнейшие автобусные рейсы между Красноармейском и Донецком отменены.

С этого дня также прекращено движение пассажирских автобусов из Донецка в мариупольском, харьковском, запорожском и днепропетровском направлениях.

«Разрешено движение только на легковом автотранспорте вместимостью до 9 посадочных мест. На автовокзалах в Донецке висят объявления о прекращении продажи билетов», – рассказал изданию один из жителей Донецка.

По предварительной информации движение автобусов было запрещено после вступления в силу нового порядка въезда на неподконтрольную территорию, введенного украинской стороной.

Ранее сообщалось, что 16 июня СБУ обнародовала новый порядок въезда и выезда из зоны АТО, который запрещает пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей. Вместе с тем вчера автобусное сообщение между Красноармейском и Донецком осуществлялось.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.