Благодаря героическому поступку школьница из Димитрова стала местной знаменитостью

11 марта 2015, 18:36

Благодаря героическому поступку школьница из Димитрова стала местной знаменитостью

Благодаря своей смелости и решительности ученица 10 класса димитровской ОШ №5 Юлия Шандала стала в родном городе знаменитой. А все из-за того, что она не побоялась погнаться за неизвестным, который прямо посреди улицы выхватил у женщины сумку.

По словам девушки, это случилось в районе магазина «Интерьер» на Даманском в минувшую пятницу, 6 марта, около одиннадцати утра. «Мы с девчонками возвращались из школы, – вспоминает Юлия. – Перед нами шла пожилая женщина, а рядом с ней – парень лет двадцати. Внезапно он выхватил из рук женщины пакет, в котором был кошелек, и побежал».

Услышав крики о помощи, юная героиня бросилась за злоумышленником. К счастью, его задержала большая яма, встретившаяся на пути. Пока парень преодолевал препятствие, Юля оббежала яму, встретила беглеца с противоположной стороны и отобрала у него украденный пакет.

После девушка вернулась к заплаканной бабушке, ожидавшей посреди улицы. К счастью, незадачливый вор смирился с потерей трофея и бросился наутек, а не следом за Юлей.

Выйдя после выходных на занятия, девушка поняла, что стала местной знаменитостью. Друзья, близкие и учителя поздравляют ее и благодарят. Для них она – пример для подражания. Ведь, несмотря на ее юный возраст, мужеству этой хрупкой девчонки может позавидовать любой взрослый мужчина!

Благодаря героическому поступку школьница из Димитрова стала местной знаменитостью
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.