Благодаря «умным» видеокамерам в Покровске удалось задержать грабителей

25 августа 2018, 10:53

Благодаря «умным» видеокамерам в Покровске удалось задержать грабителей

Неизвестные мужчина и женщина под предлогом покупки орехов, ограбили пенсионера. Благодаря внедренной в Покровске системе видеонаблюдения автомобиль грабителей был обнаружен и уже через несколько часов злоумышленники были задержаны. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера ​​в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 94-летний житель с. Михайловка и его 60-летняя дочь, которые сообщили, что их ограбили неизвестные.

Во время выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что к потерпевшим во двор под предлогом покупки орехов зашел неизвестный мужчина со своей женой. Покупая орехи, они заметили деньги, которые лежали в серванте пенсионера и открытое окно. Пытаясь похитить деньги, злоумышленница отвлекала владельцев, а ее муж влез в окно. Даже когда хозяин дома заметил грабителя, злоумышленник не отказался от своего замысла и просто оттолкнув старика и его дочь, забрал все их сбережения.

Во время разговора с полицейскими пострадавшие рассказали, что грабители передвигались на автомобиле и они успели увидеть некоторые цифры номерных знаков.

Благодаря внедренной в Покровске системе «умных» камер видеонаблюдения автомобиль преступников был установлен, а грабители задержаны.

Благодаря «умным» видеокамерам в Покровске удалось задержать грабителей

Ими оказались 45-летний мужчина и его 44-летняя жена, проживающих в Мариуполе. Правонарушители не стали отпираться и признались в содеянном. Во время проверки выяснилось, что грабитель уже имеет судимости за совершение мошеннических действий. Деньги, добытые преступным путем будут возвращены законным владельцам

Благодаря «умным» видеокамерам в Покровске удалось задержать грабителей

Уголовное супругов задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.