Больница в Селидово получила новое медицинское оборудование

26 марта 2021, 09:36

Больница в Селидово получила новое медицинское оборудование

Новое оборудование приобретено для ряда приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Так, за средства государственного бюджета Украины на 2020 год по бюджетной программе «Приобретение оборудования для приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах за счет средств, выделенных из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями» централизованно приобретено 4 компьютерных томографа общей стоимостью 55540,0 тыс. грн.

Все 4 единицы оборудование поставлены в учреждения здравоохранения городов Волноваха, Краматорск, Мариуполь и Селидово. В КНП "Селидовская центральная городская больница Селидовской городского совета" и КНП «Городская больница № 3 Краматорского городского совета» — уже начато их использования в тестовом режиме.

За счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам для обеспечения опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах медицинским оборудованием, а именно системами рентгеновскими диагностическими стационарными общего назначения (цифровыми) и аппаратами ультразвуковой диагностики за счет средств, выделенных из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями, облгосадминистрацией было приобретено 7 рентгеновских систем и 10 аппаратов УЗИ общей стоимостью 50824,0 тыс. грн.

По состоянию на 24 марта, в опорные учреждения здравоохранения городов Волноваха, Доброполье, Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Селидово, Славянск, Покровск поставлено 5 рентгеновских систем и 9 аппаратов УЗИ. В апреле ожидается поставка 2 рентгеновских систем в города Доброполье и Краматорск и 1 аппарата УЗИ в опорное учреждение здравоохранения города Бахмут.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.