Будет ли в Красноармейске ледовый дворец? (+ видео)

19 февраля 2012, 12:16

Будет ли в Красноармейске ледовый дворец? (+ видео)

О строительстве в Красноармейске ледового дворца на 500 зрительских мест начали говорить в 2009 году. Тогда город Красноармейск вошел в пятерку счастливчиков Донецкой области, которые надеялись получить такой подарок. Да еще и за государственные средства. По крайней мере, так предполагалось сначала. От города необходимо было только провести проектные работы коммуникационных сетей. Сделали. На это из собственного бюджета выделили около 300 тысяч гривен. Потом – как всегда. Государство не нашло средства на строительство. Частный инвестор, который взял на себя обязательства, пересмотрел проект. Теперь сам дворец стал больше – на 2 тысячи мест. В феврале 2011 должно было начаться его строительство.

Но не тут-то было. Строительство ледового дворца вблизи парка «Юбилейный», в котором планировалось организовать секции хоккея и фигурного катания, – скорее всего вообще не начнется. Об этом сообщила исполняющая обязанности Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко. Причина – заказчик опять пересмотрел проект дворца. Он должен содержать уже 5 тысяч зрителей. Наполнить такой зал для нашего города проблематично. И целевое назначение несколько изменилось. К ледовой арене должен был прибавиться концертный зал.

Оправдаются надежды горожан или нет – пока еще неизвестно. Но в планах города на текущий год возведение любых спортивных сооружений не предусмотрено. Единственное – власть, по возможности, надеется привести в порядок покрытие и зрительские места стадиона «Олимпийский».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.