Чем закончились обыски на угольных предприятиях ГП «Мирноградуголь»

04 октября 2018, 10:17

Чем закончились обыски на угольных предприятиях ГП «Мирноградуголь»

Следственные действия в админздании ГП «Мирноградуголь», которые позавчера проводили сотрудники прокуратуры Донецкой области совместно со следственным управлением областного управления Национальной полиции, завершились около 20.00, на шахте «Капитальной» – примерно в полпервого ночи 3 октября. Об этом журналистам сообщил по телефону и.о. генерального директора ГП «Мирноградуголь» Михаил Каминский.

«Изымали? Что хотели, все подряд, все, что было связано с поставками, – прокомментировал события вчерашнего дня Михаил Львович. – Никаких пояснений по поводу своих действий сотрудники правоохранительных структур не давали, сказали – «будем разбираться».

По словам руководителя объединения, никто из ответственных работников ГП «Мирноградуголь» не был арестован или задержан, все находятся на рабочих местах.

«Проведенные действия мы намерены обжаловать, добиваться проверки их законности, – добавил Михаил Каминский. – Наш коллектив взбудоражен и обеспокоен: сотрудники прокуратуры и полиции спускались в шахту, опломбировали там производственное оборудование, полностью остановили монтаж южной коренной лавы на шахте «Капитальная», которая готовилась к сдаче уже в середине октябре. Эта лава – судьба не только шахты, но и всего «Мирноградугля». В нее вложено много не только средств и труда, но и души. А сейчас нам не дают проводить работы по ее подготовке и введению в эксплуатацию».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.