«Черный лесоруб» из Покровска спилил деревьев почти на полмиллиона гривен

29 апреля 2020, 14:31

«Черный лесоруб» из Покровска спилил деревьев почти на полмиллиона гривен

Красноармейской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя г. Покровска, который занимался незаконной вырубкой деревьев и причинил экологический ущерб государству в размере 470 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2019 года мужчина вместе с 4 знакомыми прибыл в полезащитную лесополосу, расположенной на территории Гришинского сельского совета в Покровском районе. Убедив помощников в наличии у него лесорубочного билета, злоумышленник привлек их к спиливанию 102 деревьев породы ясень и погрузке их в автомобиль марки «ГАЗ-33021». В дальнейшем мужчина продал спиленные стволы деревьев односельчанам.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 246 (незаконная порубка деревьев в защитных насаждениях, перевозка и сбыт незаконно срубленных деревьев, причинившее тяжкие последствия) УК Украины.

Уголовное законодательство предусматривает наказание за указанное преступление в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.