Дело о взятке мэра Красноармейска рассмотрит суд Доброполья

09 февраля 2012, 13:28

Дело о взятке мэра Красноармейска рассмотрит суд Доброполья

Постановлением главы апелляционного суда Донецкой области от 29.12.2011 г. уголовное дело по обвинению Ляшенко А.Г., Рынди Д.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, Лисакова О.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 27, ч.3 ст.368 УК Украины, направлено для принятия к производству и рассмотрения по сути в Добропольский горрайонный суд Донецкой области. Предварительное рассмотрение дела в местном суде назначено на 16.02.2012 г. Об этом сообщили в официальном ответе Апелляционного суда Донецкой области на запрос относительно состояния криминального дела по обвинению Ляшенко А.Г., Рынди Д.В. и Лисакова О.Г.

Напомним, Красноармейский городской голова Андрей Ляшенко, директор КП «Управления городского хозяйства» Дмитрий Рындя и местный предприниматель Олег Лисаков были задержаны 25 июля 2011 года сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины по подозрению во взяточничестве. 26 июля следствие официально предъявило обвинение, и вечером этого же дня все фигуранты дела были доставлены в Киев. 29-го июля решением Печерского районного суда столицы Андрей Ляшенко и Дмитрий Рындя были взяты под стражу.

Как сообщалось ранее, в начале ноября 2011 года в Печерском районном суде города Киева состоялось очередное заседание, по данному делу. Относительно Ляшенко А.Г. и Рынди Д.В. была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Из неофициальных источников стало известно, что Лисаков О.Г. находился на свободе под залогом.

11 ноября 2011 года состоялся апелляционный суд. Cрок содержания под стражей Андрея Ляшенко и Дмитрия Рынди был продлен до 13-го января 2012-го года.

Указанное дело с обвинительным выводом 28.12.2011 было направлено в апелляционный суд Донецкой области для определения подсудности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.