День молодежи в Красноармейске (фото)

29 июня 2015, 21:24

День молодежи в Красноармейске (фото)

28 июня в парке культуры и отдыха «Юбилейный» в Красноармейске начались спортивные соревнования для всех любителей спорта, организованные местными властями ко Дню Конституции Украины и Дню молодежи.

Состязались  спортсмены в следующих категориях: «Пляжный волейбол», «Футбол», «Настольный теннис», «Спортивная ловля рыбы» и «Поднятие гирь». Соревнования начались в 10 часов утра. Желающих посетить мероприятие и поучаствовать в нем было много, даже невзирая на пасмурный день.

День молодежи в Красноармейске (фото)
День молодежи в Красноармейске (фото)
День молодежи в Красноармейске (фото)

Самая накаленная атмосфера была в зоне футбольного состязания. Каждый из ребят вложил в этот матч частичку себя во имя благородной цели — общей победы. Всего для участия в соревновании по футболу зарегистрировались восемь команд, которые разыграли четыре основных тайма, две игры в полуфинале для выявления сильнейших соперников и один финальный матч, который и определил команду-лидера.

День молодежи в Красноармейске (фото)

Окунуться в безмятежную атмосферу пляжного отдыха всем гостям мероприятия помогло соревнование по пляжному волейболу. Здесь соревновались восемь команд, в каждой из которых наличествовало два игрока. Игра была не менее захватывающей, нежели футбольные соревнования. О своих впечатлениях от участия рассказал один из волейбольных игроков Александр Прозор: «Волейбол — интересный вид спорта. Все команды достаточно сильные. Обычно такие турниры проводятся у нас без поддержки каких-либо организаций города, всегда только своими силами, за наши взносы. А в этом году сделали целых две площадки – одну футбольную и две волейбольных. На них постоянно играют. Это хорошо, что спорт у нас в городе развивается».

День молодежи в Красноармейске (фото)
День молодежи в Красноармейске (фото)
День молодежи в Красноармейске (фото)

В соревновании по настольному теннису приняли участие восемь человек. Каждый сыграл семь партий. А увидеть, как  меряются силушкой красноармейские богатыри, можно было  на площадке для поднятия гирь.

Самая тихая, но не менее накаленная, борьба проходила у городского пруда. Здесь самые ловкие рыбаки состязались в ловле рыбы. Золотую рыбку, конечно, никто не поймал, но вот ловкостью рук и железным терпением в этой кропотливой работе померялись. А самые опытные и умелые рыболовы понесли домой не только крупный улов, но и заветную победу.

День молодежи в Красноармейске (фото)
День молодежи в Красноармейске (фото)

Также, 28 июня, на площади Шибанкова в Красноармейске прошло торжественное и яркое мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции и Дню молодежи. Танцевальные номера, вручение грамот и паспортов, а также пожелания и напутствия молодым совершеннолетним гражданам нашей страны стали основой этого теплого июньского вечера.

И.о. мэра Галина Гаврильченко поднялась на сцену для торжественного вручения присутствующим совершеннолетним украинцам столь важных для них документов, пожелав юношам и девушкам успешно определиться с дальнейшей профессией и избрать основой для жизни сильные моральные ориентиры.

Отдел культуры и туризма Красноармейского городского совета подготовил для всех жителей и гостей города, собравшихся на площади Шибанкова, талантливые и патриотичные музыкальные номера. А грациозные танцевальные выступления воспитанников Центра творчества и досуга заставили толпу восхищенно наблюдать за совершенством и магией танца.

Возложение цветов к мемориальной плите, на которой будет воздвигнут памятник Тарасу Шевченко, и минута молчания почтили память каждого, чьими усилиями Конституция Украины — гарант суверенного, сильного и независимого государства – была принята.

Музыка, танцы, яркие выступления и патриотический настрой сделали сегодняшний день – 28 июня – полным гордости и положительных эмоций. Молодежь ликовала. А поколение постарше украдкой смахивало слезинку счастья, радуясь за будущее Украины и желая ему сил и вдохновения на лучшие перемены.

День молодежи в Красноармейске (фото)
Шахтёрский край
Использованы материалы: 06239.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.