Для украинских милиционеров придумали новую форму (фото)

03 июля 2012, 17:09

Для украинских милиционеров придумали новую форму (фото)

Попытки сделать из украинской милиции полицию еврообразца принимают реальные очертания. Как рассказал нам один из инициаторов нововведения, нардеп-регионал Василий Грицак, сегодня будет зарегистрирован законопроект «О полиции» и презентована форма для украинских полицейских.

«Это революция в правоохранительных органах, — говорит Грицак. — Например, минимальная зарплата у рядового, согласно законопроекту, должна быть 5,5 тыс. грн (сейчас в районе 2000 грн), у младшего лейтенанта — 7,7 тыс. грн (сейчас 2,5—3 тыс.). Это поможет бороться с коррупцией.

Что касается формы полицейских, то ее главное отличие от милицейской — в удобстве и том, что она будет «дышать». Также будет крепче держаться пистолет, будет место для записной книжки, наручников. Подошва туфель не должна промокать осенью, а летом нога не должна париться. На форме большими буквами будет написано: «Полиция». Рубашка будет заправлена в брюки».

Правда, когда законопроект будет рассмотрен и принят, Грицак прогнозировать не берется. «Мне важно, чтобы в обществе началась дискуссия».

Для украинских милиционеров придумали новую форму (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.