«ДНР» не нужны животные: в Донецке приходит в упадок «Аквариум»

29 июня 2017, 21:34

«ДНР» не нужны животные: в Донецке приходит в упадок «Аквариум»

В Донецке уже три года не функционирует террариум с экзотическими животными «Аквариум», расположенный в центре города. Об этом рассказали волонтеры, которые занимаются восстановлением работы «Аквариума».

Они отметили, что на сегодня невозможно содержать животных, большинство которых из-за положения «Аквариума» умерли. В частности, отсутствует система правильного освещения и не работает подогрев, из-за чего крокодил уже в течение пяти лет вынужден жить в горячей воде.

Среди наиболее известных питомцев «Аквариума» – 25-летний крокодил и 100-летняя черепаха. До начала боевых действий здесь проживали около 25 видов животных, среди которых – экзотические рыбы, черепахи, змеи и вараны.

По словам волонтеров, проблемы с работой «Аквариума» начались с 2011-2012 годов. На тот момент террариум находился в коммунальной собственности. После начала боевых действий в 2014 году «Аквариум» остался без собственника. Поддерживать его работу удается директору и волонтерам.

«Чтобы спасти крокодила, директор самостоятельно начал выращивать кур и кроликов, чтобы его кормить», – рассказывает один из волонтеров.

Официально террариум не работает из-за отсутствия документов.

«С точки зрения документов мы не имеем права его открывать. Посетители не ходят. Для посещения его нет никаких условий. Там мало питомцев, крокодил вообще не зеленого, а черного цвета. Чтобы открыться, нужно закупить животных», – объясняют волонтеры.

«В планах есть привлечь администрацию. Начали заниматься правоустанавливающими первичными документами, чтобы юридически правильно работать. Привлекли волонтеров и меценатов, и неравнодушных, чтобы финансово помогли на корм животным и волонтеры помогают по хозяйству», – отмечают они.

«Аквариум» уже не работает в течение трех лет.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.