«Доигрался»: 15 летнего жителя Покровска суд отправил под стражу

24 января 2021, 12:51

«Доигрался»: 15 летнего жителя Покровска суд отправил под стражу

Полицейские установили причастность 15-летнего парня к четырем фактам открытого завладения женскими сумками. Нарушителю сообщено о подозрении в совершении грабежей и по ходатайству следователя, судом изменена ранее избранная мера пресечения круглосуточный домашний арест на содержание под стражей. За совершение правонарушения парню грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

В прошлом году жертвами парня стали три местные жительницы, а добычей — их сумочки. Правоохранители разоблачили нарушителя и довели его причастность к совершению этих грабежей. В декабре прошлого года суд избрал нарушителю меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Но, несмотря на указанную меру пресечения, парень нарушил установленные этой мерой ограничения и в этом году вновь совершил грабеж.

Так, 17 января в полицию Покровска обратилась местная жительница, которая сообщила, что накануне неизвестный парень выхватил из рук ее матери, 1957 года рождения, которая вышла на автобусной остановке, сумку и убежал. После сообщения, уже через два часа сотрудники криминальной полиции установили правонарушителя, ведь им оказался уже хорошо знакомый правоохранителям 15-летний подросток.

Нарушителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. И по ходатайству следователя Покровского районного управления полиции суд изменил ранее избранную меру пресечения круглосуточный домашний арест на содержание под стражей.

Кроме того, в Димитровском и Селидовском городских судах на рассмотрении находятся уголовные производства, в которых обвиняемым является этот парень.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.