Донецк стал городом, в котором хочется жить (фото)

16 января 2013, 17:37

Донецк стал городом, в котором хочется жить (фото)

Работа муниципальных властей была высоко оценена международными экспертами, а Донецк назван «городом, в котором хочется жить».

Престижную международную премию шахтерской столице вручили в конце прошлого года за существенные достижения в развитии городской инфраструктуры, модернизацию в сфере общественного транспорта, усовершенствования автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления объектами водоснабжения, а также за изменения в работе котельных с использованием альтернативного вида топлива.

Кроме этого, специалисты отметили еще и эффективную социально ориентированную молодежную политику, приобщающую молодое поколение дончан к участию в проблемных вопросах относительного городского благоустройства.

Награду получали представители донецкого горсовета 19-20 декабря 2012 года в Москве. В ходе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, ЕврАзЭС, Государственной Думы РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Москвы прошел IV Международный форум «Мегаполис: XXI век: Город и дети». На форуме были подведены итоги V смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕврАзЭС «Город, в котором хочется жить». Победители и участники конкурсов получили награды Российской Муниципальной академии и Дипломы МАГ.

По мнению начальника Главного управления благоустройства ми коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константина Савинова, эта награда — заслуга всех коммунальщиков города. Чиновник считает, что подобное достижение в престижном международном конкурсе победа не только Донецка, но и всего государства вцелом. В 2013 году городские власти продолжат внедрять альтернативное топливо и, по-прежнему, будут проводить работы по улучшению водоснабжения. Савинов не сомневается, что все задуманное удастся осуществить и надеется, что в конце 2013-го он вновь получит международную награду.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.