Донецкая область может остаться без воды

16 мая 2014, 10:21

Донецкая область может остаться без воды

Из-за несвоевременной оплаты жителями области и предприятиями потребляемой воды на коммунальном предприятии «Компания «Вода Донбасса» сложилась непростая ситуация. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Дебиторская задолженность потребителей услуг КП «Компания «Вода Донбасса» по состоянию на 1 апреля 2014 года составляет 394125,4 тыс. грн., в том числе:

• задолженность населения — 202937,3 тыс.грн.

• горводоканалов — 128412,5 тыс.грн.

• угольных предприятий — 2993,3 тыс.грн.

• бюджетных организаций — 631,4 тыс.грн.

Несвоевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения ведет к тому, что «Компания «Вода Донбасса» лишается возможности платить за потребляемую электроэнергию. Из-за этого постоянно увеличиваются санкции со стороны энергопоставщиков, работникам предприятия своевременно не выплачивается заработная плата, говорится в сообщении.

Кроме того, в условиях отсутствия достаточных средств КП «Компания «Вода Донбасса» не будет иметь возможности приобрести необходимые материалы для проведения очистки воды, для поддержки гидротехнических сооружений в надлежащем состоянии (плотины, водозаборные сооружения). Аварии на таких сооружениях могут привести к техногенным катастрофам.

В этой связи депутаты Донецкого областного совета обращаются к населению Донецкой области и предприятиям-потребителям с призывом незамедлительно оплатить услуги водоснабжения, чтобы не оставить регион без воды.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.