Донецкий аквапарк «Аквасфера»: цены, интерьер, интересные факты (фото)

20 ноября 2012, 20:49

Донецкий аквапарк «Аквасфера»: цены, интерьер, интересные факты (фото)

Долгожданный центр водных развлечений уже убирают перед приемом первых посетителей.

Несмотря на то что погожие деньки уже далеко позади, водные развлечения дончанам еще только предстоят. Вот-вот свои двери готово будет открыть одно из самых ожидаемых народом развлекательных заведений – аквапарк. Строители уверяют: снег за окном не помешает горожанам понежиться на шезлонгах, поплавать в теплой воде и даже подурачиться на настоящих волнах – все это клиентам «Аквасферы» обеспечат суперсовременные технологии. Уже сейчас строящийся аквапарк называют самым масштабным в Украине. Только по примерным подсчетам на него потратили больше 45 миллионов гривен.

Донецкий аквапарк "Аквасфера": цены, интерьер, интересные факты (фото)

Огромное переплетение водных горок под раздвижным куполом горожанам обещают уже три года. И вот наконец-то строители практически закончили все работы.

— Точную дату открытия мы пока не наметили, но пока ориентируемся на начало декабря, — поделился директор парка культуры и отдыха им. Щербакова, где строится аквапарк, Игорь Мартынов. – Практически все работы уже закончены: строители завершают мелкую отделку, уборщики вымывают все после строительства, почти укомплектован штат – работников будет много, ведь аквапарк огромный.

Донецкий аквапарк "Аквасфера": цены, интерьер, интересные факты (фото)

Под гигантским куполом, верхние панели которого в хорошую погоду будут раздвигаться, позволяя посетителям плавать под открытым небом, расположились восемь горок. Власти без ложной скромности заявляют: такого дончане еще не видели. И рекламируют: пляж и бассейн с искусственными волнами, уникальные аттракционы канадского производства, супердлинные горки и даже шкафчики для одежды — как в Баден-Бадене, с электронным браслетом-ключом. Кроме этого, детский бассейн, джакузи, сауны и даже настоящая галька, которую привезут из Крыма.

— Выбирая производителя горок, мы прежде всего отталкивались от соображений безопасности, — говорит Игорь Мартынов. – Поэтому выбрали две канадские компании. Несмотря на то что аттракционы достаточно экстремальные – у нас есть горка с «мертвой петлей», за их безопасность мы ручаемся.

Устав от катаний и купаний, гости тут же смогут и перекусить – у бассейнов будут работать сразу несколько фастфудов.

Нахваливают и интерьер – идею для него позаимствовали ни больше ни меньше у культового фильма «Аватар»: большие камни, деревья с огромными извилистыми корнями призваны напомнить посетителям ландшафты Пандоры – обитаемого спутника газовой планеты из альфы Центавра, который придумал Джеймс Кэмерон.
КОНКРЕТНО
Точной цены на входной билет в «Аквасферу» пока нет. Однако, по слухам, день в аквапарке обойдется взрослому примерно в 140-180 гривен, ребенку – в 110–130 гривен. Обещают скидки студентам, пенсионерам и при покупке абонемента.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Диаметр купола – 85 метров

Количество горок – 8 штук

Самая длинная горка – 175 метров

Температура воды – 26-28 градусов

Наружный открытый бассейн – 50 метров

Примерные затраты на строительство – 45 миллионов долларов

Вместительность – до 1 000 человек одновременно

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.