Донетчина шокирует уровнем смертности

25 сентября 2019, 10:08

Донетчина шокирует уровнем смертности

Количество умерших в Донецкой области за январь-июль больше, чем количество родившихся в 2,9 раза. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в регионе.

"В январе-июле 2019 года в области (без учета части временно оккупированной территории) зарегистрировано 8483 живорожденных и 24497 умерших", — говорится в сообщении.

Численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения, смерти и об изменении места жительства, на 1 августа 2019 года составила 4146,9 тыс. человек.

В течение января-июля 2019 года численность населения уменьшилась на 19042 человека (без учета части временно оккупированной территории), в том числе вследствие естественного сокращения на 16014 человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 3028 человек – за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы).

В облстате уточнили, что уровень рождаемости и уровень смертности в регионе должны исчисляться в расчете на 1000 человек населения. С 2014 года они по Донецкой области (как и  по Луганской) не приводятся, ибо данные несопоставимы: численность населения учитывается общая, а его изменения – без части временно оккупированной территории.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.