Фермер из Красноармейского района обвиняет военных в совершении разбойного нападения (добавлено видео)

22 декабря 2014, 18:39

Фермер из Красноармейского района обвиняет военных в совершении разбойного нападения (добавлено видео)

В ночь с 18 на 19 декабря фермер из Красноармейского района Родион Хирлюк подвергся разбойном нападению в собственном доме в селе Перше Травня. Об этом журналистам рассказал сам потерпевший.

«Произошло это около 3 часов ночи, – вспоминает Родион Яковлевич. – Я проснулся оттого, что мне к затылку приставили дуло автомата. В доме находились семь человек с автоматами, в черных костюмах, кроссовках и балаклавах. Вошли очень тихо, сразу зашли в комнату на первом этаже. Связали беременную дочку, закрыли рот бабушке. Оставив возле каждой из женщин по автоматчику, впятером поднялись в нашу с женой комнату».

По словам Родиона Хирлюка, злоумышленники требовали деньги и ценности, били его, а получив желаемое, скрылись, предварительно пообещав забросать дом гранатами.

Было заметно, что к преступлению неизвестные тщательно готовились. «Сложилось впечатление, что за нами следили как минимум несколько дней, – рассказывает фермер. – Все было продумано: они вскрыли окно, заранее привезли с собой лестницу, подготовили проход в заборе. Зашли с обратной стороны дома, где нет собаки, усыпали двор красным перцем, чтобы сбить животное со следа».

О случившемся пострадавший сообщил в правоохранительные органы и военную комендатуру. Сам Родион Хирлюк практически уверен, что ночные визитеры были представителями одного из военных формирований.

«Я почти на сто процентов уверен в том, что в данном деле замешаны бойцы каких-то подразделений – либо батальонов, либо вооруженных сил, – говорит Родион Яковлевич. – Я лишился денег, но для меня это не самое главное, поскольку я умею зарабатывать. Главное – то, что этот беспредел нужно остановить. Я готов помогать технически, физически, финансово, организационно, даже взять в руки оружие и стоять на блокпосту. Я был и остался украинцем. Но порядок здесь наводить надо. И это должны делать мы сами, местные правоохранители, СБУ и военная комендатура».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.