Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии

28 апреля 2012, 14:42

Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии

В Интернете появились фотодоказательства телесных повреждений экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской колонии.

Эти снимки были сделаны в среду, 25 апреля, через пять дней после транспортировки Тимошенко в больницу, в ходе который, по ее словам, были нанесены телесные повреждения.

Фотографии в пятницу омбудсмен Нина Карпачева распространила среди дипломатов стран Европейского союза в ходе встречи, которая состоялась в представительстве ЕС в Киеве.

Также Карпачева распространила экспертизу повреждений Тимошенко, сделанную по фотоснимкам.

Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии
Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии
Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии
Фото избитой Юлии Тимошенко в колонии

Обнародовать фотодоказательства пришлось после заявления пресс-службы Партии регионов о том, что история с избиением Тимошенко срежиссирована для дискредитации руководства Украины и отвлечение от «преступной деятельности» лидера оппозиции.

«На наших глазах разворачивается очередной акт удивительной провокации против Украины, дискредитации руководства нашего государства. Это хорошо срежиссированная постановка все тех же мастеров политических интриг и грязных спекуляций: госпожа Тимошенко и ее штаба», — говорится в заявлении.

«В этом акте мировому сообществу навязывается миф о пытках, издевательствах, лишение медицинской помощи несчастной заключенного Тимошенко. Тем самым руководство Украины представляется как нецивилизованное и недемократично», — заявляют в Партии регионов.

«Кто в здравом уме, при том внимании, что прикована к Тимошенко, решится хоть пальцем к ней прикоснуться? Хотелось бы поинтересоваться у Тимошенко и ее соратников: а готовы ли они посмотреть в глаза матерям, женам, детям тех офицеров, которых они выставляют насильниками, садистами?», — отмечается в сообщении.

Одновременно в экспертном заключении, сделанном после ознакомления с фотографиями, сказано, что обнаруженные на теле Тимошенко повреждения — «результат действия твердых предметов».

«Они могли быть причинены в срок не менее четырех — шести дней до момента их фотофиксации. Повреждение на левой верхней конечности могли возникнуть при захватывании конечности посторонней рукой».

«Синяк с внутренне-кожными кровоизлияниями, расположенный на передней брюшной стенке справа, также является результатом действия твердого предмета. По своей форме и другими особенностями вероятнее всего он возник в результате удара кулаком со значительной силой», — говорится в экспертном заключении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.