Футболисты Красноармейска – лучшая школьная команда области (фото)

05 мая 2012, 21:48

Вряд ли организаторы и участники городского этапа соревнований с громким названием «Национальный кубок школьного футбола Евро-2012» предвидели, что юных футболистов из Красноармейского учебно-воспитательного комплекса ждет такой триумф. 22 апреля команда КУВК, при многотысячном скоплении болельщиков переиграв на донецком стадионе РСК «Олимпийский» соперников из Макеевки, стала победителем областного тура соревнований!

Матчи первых этапов «Школьного Евро2012» прошли по всей Украине в конце марта – начале апреля. В них приняли участие около 10 тысяч команд, всего состоялось более 8 тысяч встреч.

Красноармейская ДЮСШ провела соревнования городского этапа еще на весенних каникулах. Выиграв в финальной встрече у команды ОШ №9, звание сильнейших в Красноармейске завоевали футболисты КУВК. Перед ребятами открылась возможность выступать на областном уровне.

Команда учебновоспитательного комплекса померилась силами с представителями Красноармейского и Александровского районов, а также соперниками из Димитрова, Горловки и Красного Лимана. И если с селянами дважды удавалось справляться с разгромным счетом 5:0, то чтобы доказать свое превосходство на встречах с горловчанами и краснолиманцами, футболистам КУВК приходилось выкладываться по максимуму.

Таким образом, пять раз одержав победы над лучшими представителями различных городов и районов Донетчины, ребята встретились в финале областного этапа с командой Макеевки.

На трибунах стадиона «Олимпийский» собралось семь тысяч болельщиков, около двух тысяч из которых прибыли поддержать макеевчан. И хотя группа поддержки нашей команды составила всего 25 человек, это не помешало ребятам продемонстрировать высокий класс.
На 9й минуте капитан команды КУВК Артур Бейнарович, ловко обведя троих соперников, прорвался к воротам и открыл счет. Однако уже через три минуты макеевчане забили ответный гол. Цифры 1:1 оставались на табло до конца первого тайма, и на перерыв команды ушли с равными шансами на успех.

Ситуация кардинально изменилась во втором тайме. Игра пошла полностью под диктовку красноармейчан. Уже на 50й минуте матча после мастерского паса Бейнаровича нападающий нашей команды Анатолий Пятница успешно пробил по воротам. А буквально через несколько минут Пятница увеличил разрыв в счете. В итоге наша команда разгромила футболистов из Макеевки со счетом 3:1 и стала победителем областного тура Кубка!

Ребят поздравил с победой губернатор области Андрей Шишацкий. Помимо традиционных кубка, грамот и медалей глава Донецкой облгосадминистрации преподнес нашей команде поистине необходимые подарки – футбольную форму и мячи.