ГАИшники Марьинского района спасли потерявшегося ребенка и вернули его распутной мамаше

17 ноября 2012, 19:03

ГАИшники Марьинского района спасли потерявшегося ребенка и вернули его распутной мамаше

Благодаря наблюдательности инспекторов ГАИ Марьинского райотдела милиции Виталия Курносова и Олега Колесникова восьмилетний мальчик остался целым и невредимым.

Ребенок был обнаружен ночью на одной из автозаправочных станций, вблизи которой несли службу правоохранители. Их обеспокоило, что мальчик находится без сопровождения взрослых, и его доставили в районный отдел милиции.

Ребенок не плакал, был опрятно одет, на контакт шел легко, хотя плохо разговаривал. Свою фамилию, имя родителей, а также домашний адрес назвать не мог. Узнать удалось лишь, что его зовут Женя и ему восемь лет. Было видно, что «потеряшка» страдает умственной отсталостью.

Разослав ориентировки и сделав фото ребенка, милиционеры обошли прилегающую к заправке территорию и опросили многих прохожих. Но найти родителей так и не удалось.

Утром следующего дня горе-мать обратилась на спецлинию «102» г.Донецка, сообщив о пропаже ее сына.

Как рассказала оперуполномоченный ОКМДД Марьинского РО Яна Вовна, матерью пропавшего оказалась 43-летняя не работающая жительница г.Донецка, которая со своим бойфрендом около 20.00 часов вечера приехала развлечься в кафе, расположенном в Петровском районе. Употребив спиртное, перед уходом женщина пошла расплатиться за заказ, а когда вернулась от кассы, то сына и приятеля якобы не обнаружила. И как она заверяет, до утра своими силами пыталась найти пропажу.

В последствии выяснилось, что мальчик, являющийся инвалидом детства, болеющий эпилепсией, действительно с мужчиной покинули кафе и сели в маршрутное такси, с которого ребенок сошел в г.Марьинка, а друг мамы оказался в г.Красногоровка. Как такое могло произойти, мужчина пояснить не может.

В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.184 КУоАП (не выполнение родителями либо лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей). Санкция предусматривает либо предупреждение, либо наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уважаемые граждане!

Если вы видите гуляющих без присмотра, не ухоженных, имеющих болезненный вид детей, не оставайтесь равнодушными – звоните в милицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.