Гонки в Красноармейске закончились серьезным ДТП (фото)

16 марта 2012, 11:33

Гонки в Красноармейске закончились серьезным ДТП (фото)

К дорожно-транспортным происшествиям в нашем городе, к сожалению, все привыкли. Впрочем, если учитывать состояние наших автомобильных дорог, то удивительно, что ДТП происходят не каждый день. Хотя случаются они и по другим причинам. Например, когда некоторые горе-водители желают продемонстрировать свое «мастерство» экстрим-вождения. Именно такое ДТП произошло в прошедшие выходные в самом центре города.

Автомобиль «Шевроле Лачетти» практически «вылетел» со стороны площади Свободы на остановку по улице Свердлова и на высокой скорости помчался к магазину «Империя», буквально сметая все на своем пути. Пытаясь обогнать автобус, лихач не заметил едущие впереди «Жигули», водитель которых включил сигнал поворота, чтобы припарковаться у магазина. От резкого удара «шестерку» отбросило в сторону, в результате чего машина столкнулась еще с одним авто, стоявшим на парковке.

Гонки в Красноармейске закончились серьезным ДТП (фото)

К счастью, никто из участников ДТП серьезно не пострадал. Сотрудники ГАИ, прибывшие на место аварии, подтвердили факт виновности в происшествии водителя «Шевроле Лачетти», на счету которого, как оказалось впоследствии, это не первая авария. Его признали виновным и в происшествии, произошедшем 14 декабря 2011 года.

Гонки в Красноармейске закончились серьезным ДТП (фото)

Даже после последнего ДТП временное водительское удостоверение у молодого человека не отобрали, поэтому он и сегодня имеет право управлять транспортным средством. Дело на сегодняшний день находится в суде, на его рассмотрение отведено три месяца. По действующему законодательству, если водителя признают виновным в нарушении ПДД, ему грозит всего лишь штраф в размере 340 гривен, или лишение права управлять транспортным средством сроком на один год.

Информацию о том, был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, пока не подтвердили.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.