Горловский кулибин хочет советский ГАЗ-12 превратить в мерседес (видео)

21 сентября 2012, 15:08

Горловский кулибин хочет советский ГАЗ-12 превратить в мерседес (видео)

Три года назад горловчанин Виталий Адаричев прославился по всей Украине и за ее пределами, как человек, собравший из холодильников лимузин.

Виталий Адаричев собрал автомобиль представительского класса из старого Мерседеса, деталей, приобретённых на авторынке и четырёх холодильников «Донбасс». И сейчас по горловским дорогам Виталий ездит на лимузине с двигателем в 306 лошадиных сил. Регистрировать его пришлось через Киев и в паспорте машины написано «удлинённый Мерседес».

Теперь уже третий год Виталий занимается экстремальным тюнингом советского ЗиМа . Он планирует превратить его в не менее эпатажный автомобиль малинового цвета с серебристой крышей. Уже сейчас в салон он вварил Мерседес, сидения будут из старенькой Волги и некоторые детали из Москвича, а самое главное двигатель с 500-го «мерса».

— Я вообще люблю старые американские автомобили с плавниками. Мне все равно как он называется, лишь бы была крутая, хорошая машина с большим объёмным мотором. Внешний вид это самое первое. Пусть она плохо ездит, неудобно. У меня же на ЗиМе тоже ничего не будет видно — окошки будут всего 25 сантиметров. Мне говорят: «Ты же с такими окошками ничего не видишь», а я говорю: «Что мне смотреть – на меня должны смотреть», — рассказывает Виталий.

По окончании тюнинга ЗиМа автомастер планирует взяться за лимузин и кое-что усовершенствовать. На ЗиМ у Виталия свои планы:

— На Лимузине вожу на свадьбы, а на ЗИМе буду возить на развод, — шутит автолюбитель.

Есть у Виталия одна заветная мечта – побывать в Америке:

— А вообще я мечтаю куда-нибудь в тёплые страны, например, в Америку рвануть: в Калифорнию или Флориду. Но только так, чтобы только на зиму ездить, — говорит изобретатель. Он уверен, что его мечта непременно сбудется спустя какое-то время.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.