Горняки шахты имени Стаханова начали стихийную забастовку

11 августа 2016, 14:04

Горняки шахты имени Стаханова начали стихийную забастовку

Сегодня, 11 августа, работники шахты им. Стаханова начали стихийную забастовку. Об этом на своей странице в Фуйсбуке написал Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Сегодня, 11 августа, с первой смены в стихийном режиме начали забастовку горняки крупнейшей в ГП «Красноармейскуголь» шахты им. Стаханова. Шахтеры прекратили все работы и собрались в большом актовом зале, который уже переполнен. Горняки возмущены тем, что им не выплатили зарплату частично за май и полностью за июнь и июль. Сейчас они обсуждают вопрос о направлении в срочном режиме делегации шахтеров в Киев», – говорится в сообщении.

По словам председателя местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, горняки предупреждали, что начнут забастовку, если не получат деньги до 10 августа, как обещал министр.

Напомним, на встрече в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, которая прошла в прошлый четверг, представителям профсоюзов пообещали выплачивать зарплаты дважды в месяц – 10 и 25 числа, а также полностью погасить долг перед горняками до Дня шахтера.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.