Горняки шахты «Кураховская» отказались спускаться в шахту

01 августа 2019, 18:36

Горняки шахты «Кураховская» отказались спускаться в шахту

Горняки второй смены шахты "Кураховская" ГП "Селидовуголь" отказались спускаться в забой из-за задолженности по заработной плате. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

По его словам, сейчас предприятие работает в режиме жизнеобеспечения, 34 горняка поехали в шахту для осуществления водоотлива, 27 — остались на поверхности.

"Только что мне позвонил председатель первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины ОП шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» Алексей Сорока и сказал, что горняки 2-й смены отказались спускаться в забой из-за задолженности по заработной плате. Шахтеры не получили еще 22% заработанного за май, а уже начался август. Сейчас предприятие работает в режиме жизнеобеспечения, 34 горняка поехали в шахту для осуществления водоотлива, 27 остались на поверхности.

Этот отчаянный шаг селидовских шахтеров свидетельствует о том, что не все работники государственных угольных предприятий готовы ждать, до 25 августа, чтобы начать протест, они прибегли к этому уже сегодня", – написал Михаил Волынец.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.