Горняки шахты «Родинская» прекратили забастовку и поднялись на-гора

14 марта 2018, 20:43

Горняки шахты «Родинская» прекратили забастовку и поднялись на-гора

Сегодня во второй половине дня горняки шахты «Родинская», бастовавшие под землей, выехали на поверхность. Во вторую смену в шахту поехали несколько рабочих, чтобы укрепить лаву. Ожидается, что в третью смену на предприятии возобновится добычной процесс. Об этом журналистам сообщил председатель местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов.

По его словам, рабочие согласились подняться из шахты после того, как руководство «Мирноградугля» гарантировало направление родинцам уже завтра, 15 марта, средств от реализации ГП на частичное погашение задолженности по зарплате за февраль. Ранее объединение перечислило шахте «Родинская» 20% зарплаты за январь.

Профсоюзный лидер также сообщил, что в Минэнергоугля сегодня пообещали перечислить шахте «Родинской» месячный фонд зарплаты за январь – а это порядка 2,8 миллиона гривен – в следующую среду, 21 марта. Речь идет о средствах фонда реструктуризации.

Напомним, голодный бунт на шахте «Родинская» начался вчера утром, когда семеро шахтеров четвертой смены отказались подниматься на поверхность, требуя погашения задолженности по зарплате.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.