Горняки ШУ «Покровское» повторили прошлогодний рекорд (видео)

18 декабря 2013, 21:49

Горняки ШУ «Покровское» повторили прошлогодний рекорд (видео)

Трудовой коллектив ПАО «Шахтоуправление «Покровское» добыл 8 млн. тонн угля. Это уже второй подобный рекорд на предприятии. В прошлом году горняки также подняли на-гора 8 млн. тонн «черного золота». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Отметим, что шахтоуправление «Покровское» — одно из крупнейших угольных предприятий Украины. Уровень нагрузки на очистной забой в шахтоуправлении в три раза превышает средний показатель в угольной отрасли страны, а производительность труда рабочего по добыче в два раза больше среднеотраслевой.

Предприятие ведет современное капитальное строительство. В 2008 году здесь введен в эксплуатацию Блок №10, что позволило получить дополнительные производственные мощности в объеме 5 млн. тонн угля в год. Сейчас строится третья очередь шахты — Блок № 11 с промышленными запасами в 42 млн. тонн угля.

С очередным трудовым подвигом коллектив «Покровского» поздравил председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

«Регулярные показатели высокой добычи доказывают, что эти цифры не случайность и не результат неожиданно благоприятных обстоятельств. За восьмью миллионами тонн, ежегодно выдаваемыми на-гора, стоят выверенная производственная стратегия предприятия, досконально просчитанная инвестиционная политика, глобальное внедрение новейших инновационных методов добычи угля, слаженная и ответственная работа горняков», — отметил губернатор.

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины поздравляет коллектив шахтоуправления с очередной трудовой победой и желает горнякам предприятия новых достижений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.