Из бюджета Покровска потратят 1 миллион гривен на новую новогоднюю елку

05 декабря 2019, 20:43

Из бюджета Покровска потратят 1 миллион гривен на новую новогоднюю елку

В этом году в Покровске вместо старой новогодней искусственной ели, которая устанавливалась на площади Шибанкова последние несколько лет, появится новая елка, стоимостью 1 миллион гривен. Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии Покровского городского совета 4 декабря.

При внесении изменений в городской бюджет текущего года 300 тысяч гривен были перераспределены КП «Покровсктеплосеть» с назначением «новогодняя елка». Изначально эти деньги предполагалось направить на закупку электрических обогревателей для четырех домов на улицах Добропольской и Авангардной – в случае, если бы не был решен вопрос их отопления предприятием «Укрзализныци».

Депутат горсовета Дмитрий Артемов поинтересовался, зачем понадобилось покупать новое дерево, какова его полная стоимость и что будет со старой елкой.

Начальник финансового управления Покровского городского совета Юлия Порецкая пояснила, что 300 тысяч гривен – это всего лишь предоплата за елку, которая еще изготавливается специально для Покровска. Общая стоимость новой елки – 1 миллион гривен. Остальные 700 тысяч закладываются в бюджет Покровска на 2020 год.

«Диаметр елки по низу будет составлять 8 метров, высота – 15 метров, – рассказала исполняющая полномочия городского головы Ирина Сущенко. – Полная стоимость включает в себя изготовление самого дерева с каркасом, украшения, иллюминацию, а также стоимость установки и подключения. Существующую елку планируем установить в поселке динасового завода, чтобы жители и этой части города могли хорошо провести праздники, и им для этого не нужно было ехать в центр».

Ирина Сущенко также добавила, что установить новогоднее дерево на площади Шибанкова планируется к празднованию Дня Святого Николая – перед 19 декабря.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.