Из Донецка будут курсировать двухэтажные поезда Skoda

18 марта 2012, 17:13

Из Донецка будут курсировать двухэтажные поезда Skoda

Два двухэтажных электропоезда чешского производства пополнят парк «Укрзализныци» в марте. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора «Укрзализныци” Николай Сергиенко.

12 мартана заводе-производителе в Чехии прошли эксплуатационные испытания первого поезда, а комиссия «Укрзализныци” его приняла. Договором между Южной железной дорогой и компанией Skoda предусмотрено приобретение двух таких электропоездов. Второй прибудет в Украину в апреле.

Первая группа украинских машинистов-инструкторов и технических специалистов, которая будет обслуживать новые поезда, уже прошла курс обучения в Чехии. А в начале марта на обучение отправились две следующие группы в составе 10 человек. Все затраты по подготовке специалистов взяла на себя чешская сторона.

Поезда Skoda Vagonka будут состоять из 6 вагонов, в каждом из которых – 126 посадочных мест. Вторые этажи двух вагонов будут относиться к первому классу. Кроме того, электропоезда оборудованы местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями – в каждом поезде по 4 подъемника для колясок, а санитарные узлы специально расширены. Подобные поезда уже продолжительное время успешно эксплуатируются в Чехии и Литве.

Предварительный маршрут двухэтажных электропоездов Донецк-Харьков-Днепропетровск.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.