Как в Новогродовке борются с подростковой преступностью

07 марта 2019, 10:53

Как в Новогродовке борются с подростковой преступностью

Детская преступность и ее профилактика, пути и методы перевоспитания несовершеннолетних правонарушителей, а также общие результаты работы в этом направлении — все это обсудили сотрудник ювенальной превенции Селидовского отдела полиции Евгений Косогов и представители Новогродовского городского отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в конце февраля во время рабочей встречи начальником сектора пробации старшим лейтенантом внутренней службы Татьяной Гелецкой на повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, касающихся проведения профилактической работы, направленной на предупреждение совершения подростками правонарушений и преступлений, осуществления надзора и проведения индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними осужденными, а также касающихся наказаний, не связанных с лишения свободы.

Специалист отметила, что особое внимание при этом требует учета особенностей возраста таких подучетных, выяснения всех возможных причин их противоправного поведения, условий и образа жизни, влияния семьи на поведение, а также определение факторов, мешающих их исправлению и ресоциализации.

Как отметил старший инспектор сектора ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов, целью этого сотрудничества является профилактика и снижение уровня противоправного поведения среди несовершеннолетних.

«Особенно это касается школьной среды, где молодежь проводит большую часть своего времени. Не только контроль, а постоянное общение с подростками на волнующие их темы, разъяснение тех или иных последствий негативного поведения, проведения совместных мероприятий и реализации различных социальных проектов — все это поможет ребятам раскрыться, найти себя и не оставаться наедине со своими проблемами», — подчеркнул правоохранитель.

Как в Новогродовке борются с подростковой преступностью
Как в Новогродовке борются с подростковой преступностью
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.