Как в Новогродовке борются с правонарушениями среди детей

27 января 2019, 17:01

Как в Новогродовке борются с правонарушениями среди детей

Профилактика правонарушений среди детей в 2018 году и разработка мероприятий городской программы «Профилактика правонарушений среди детей на территории г. Новогродовка на 2019-2022 годы» — главные вопросы, которые были рассмотрены на совещании. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в 2018 году в Новогродовке было проведено 22 профилактических рейда по семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете службы по делам детей. Были проверены условия проживания детей в 34 семьях. По результатам проверки 6 родителей были привлечены к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того со всеми родителями проведены профилактические беседы и они предупреждены об ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей.

Старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов отметил, что благодаря таким рейдам удается своевременно выявить проблему в семье и предоставить необходимую помощь. После проведения разъяснительной работы с родителями, в семьях которых выявлены недостатки, большинство из них прислушивается к советам и исправляет ситуацию. Но есть и такие, которые все-равно безразлично относятся к своим обязанностям, такие семьи находятся на постоянном контроле.

При рассмотрении второго вопроса было акцентировано внимание на том, что сегодня слишком актуальной является проблема роста правонарушений среди молодежи. Поэтому в этом деле особое место занимает профилактическая работа. Кроме того, важную роль играет и медиация, с помощью которой можно решать проблемные вопросы в школьной среде.

В конце мероприятия присутствующие договорились о сотрудничестве, а именно о поддержании тесной связи полиции с учебными заведениями города, проведении правовоспитательной работы с учащимися и родителями.

Как в Новогродовке борются с правонарушениями среди детей
Как в Новогродовке борются с правонарушениями среди детей
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.