Как в Покровске борются с самогоноварением

09 февраля 2020, 08:10

Как в Покровске борются с самогоноварением

Участковые офицеры полиции Покровска в январе текущего года изъяли у местных жителей около 50 литров самогона, 300 литров браги и 2 самогонных аппарата. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

11 покровчан, которые на дому изготавливают и хранят самогон, обнаружили участковые офицеры Покровского отдела полиции. По всем фактам полицейские составили административные протоколы по ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления» Кодекса Украины об административных правонарушениях, что влечет наложение штрафа до 170 гривен.

А вот за приобретение самогона правоохранители привлекли к ответственности 4 человека. Напомним, что приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства влечет за собой административную ответственность по ст. 177 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Потребление самодельного алкоголя, из-за отсутствия контроля за его качеством, может нанести существенный вред здоровью людей и даже может угрожать жизни. Чтобы предотвратить это сотрудники сектора превенции Покровского отдела полиции выявляют факты изготовления и сбыта самогона, привлекая нарушителей к административной ответственности.

Полиция призывает население к совместной борьбе с этой проблемой. При наличии любой информации о незаконном изготовлении или реализацию самогона, сразу обращайтесь по телефону «102» или к своему участковому офицеру полиции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.