Как в Покровске отпразднуют Масленицу

16 февраля 2017, 15:21

Как в Покровске отпразднуют Масленицу

В этом году Масленица в Покровске обещает быть веселой, яркой и сытной. 25 февраля организаторы ждут горожан, а также жителей соседних Мирнограда, Родинского и поселка Шевченко на площади Шибанкова, чтобы всем вместе отметить один из самых любимых народных праздников.

Мероприятия начнутся в 12.00 на импровизированной сцене на крыльце Красноармейского индустриального института ДонНТУ. В костюмированном действе и праздничном концерте будут участвовать творческие коллективы из Покровска и Мирнограда, в том числе артисты Покровского городского центра творчества и досуга, музыкальной школы имени Леонтовича и общеобразовательных школ города.

Непременные атрибуты Масленицы – блины, а также чай для всех гостей будут бесплатными.

Участники мероприятия смогут посетить 20 празднично украшенных двориков, представленных школами Покровска, Родинского и Мирнограда. Всех ожидают праздничные гулянья, хороводы, выставка-продажа праздничных блюд.

На площади Шибанкова будут работать несколько игровых станций. Конкурсно-развлекательные программы готовят покровский городской спорткомитет и Лига будущих полицейских.

Празднование не обойдется без кукол-великанов, традиционных персонажей Зимы и Весны, фигур из соломы.

Новинкой Масленицы станет фотозона, где каждый гость сможет сделать снимок на память. Основным материалом для оформления фотоплощадки также станет солома.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.