Как в Селидово борются с буллингом

26 ноября 2018, 20:52

Как в Селидово борются с буллингом

Обиды, неуместные шутки, бойкот, физическое насилие, распространение сплетен, кража — все это разновидности буллинга, значительной проблемы ученических и студенческих коллективов. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

На борьбу с этим явлением сегодня направляется много усилий не только педагогов, но и законодателей, правоохранительных органов и тому подобное. Недавно в первом чтении был принят законопроект о противодействии буллингу, которым в частности определяется административная ответственность собственно за сокрытие его случаев. Но преодолеть негативные явления в коллективе можно не только административными методами, но и сотрудничеством всех заинтересованных лиц.

В рамках такого сотрудничества состоялась лекция прокурора Селидовского отдела Красноармейской местной прокуратуры Ольги Клименко для студентов Селидовского горного техникума, во время которой были освещены вопросы ответственности за буллинг, его разновидностях, определены алгоритмы действий при возникновении ситуаций травли. Студенты прониклись темой лекции и получили ответы на свои вопросы.

Как в Селидово борются с буллингом
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.