Как в Селидово борются с домашним насилием

06 июля 2020, 20:25

Как в Селидово борются с домашним насилием

С целью предупреждения насилия в семье, жестокого обращения с детьми, безответственного отцовства, на прошлой неделе были посещены семьи, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах и в которых было осуществлено насилие. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Специалистами Селидовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, мобильной бригадой социально-психологической помощи №47, службой по делам детей осуществлена работа с 9 семьями. С родителями проведены беседы по созданию надлежащих условий для проживания детей, ведения здорового образа жизни, преодоления сложных жизненных обстоятельств и профилактики негативных социальных явлений.

Пострадавшим от насилия и жестокого обращения предоставлена ​​социально психологическая помощь, рекомендации и советы по предотвращению конфликтных ситуаций, налаживания взаимоотношений между членами семей с целью недопущения повторных случаев насилия.

Членам семей, посещенных в ходе рейда, были оставлены буклеты социального направления по профилактике насилия в семье и координаты мобильной бригады и служб, к которым можно обратиться за помощью в случае возникновения необходимости.

Как в Селидово борются с домашним насилием
Как в Селидово борются с домашним насилием
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.