Какие проблемы волнуют жителей Цукурино

06 февраля 2021, 11:34

Какие проблемы волнуют жителей Цукурино

В конце января селидовский городской голова Виталий Нешин провел выездную встречу с жителями Цукурино. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

На встрече присутствовали заместитель городского головы Сергей Паначевный, директор КП «Коммунальник г. Селидово» Игорь Куликов, работники отдела по вопросам имущества коммунальной собственности жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского совета, председателя ОСМД.

Рассматривались вопросы о проведении приема граждан в условиях карантина, строительства канализационного коллектора, вопросы благоустройства (ликвидация стихийных свалок, вывоз твердых бытовых отходов, уборка прилегающих территорий домов, покос травы, обрезка сухостойных деревьев), замены электрических опор наружного освещения, находящихся в аварийном состоянии, уличное освещение и освещение придомовой территории, вопрос сбоев в подаче воды, нестабильного напряжения в электросетях, повышения тарифов на коммунальные услуги, ремонту крыш по улицам Янтарная, Центральная, Вокзальная, Шахтная, помощь в замене водопроводных труб по улицам Б. Хмельницкого, Маяковского, Садовая.

Также была обсуждена ситуация на угледобывающих предприятиях ГП «Селидовуголь», в связи с реформированием отрасли и реструктуризацией шахт (в том числе предоставление угля льготным категориям населения), вопрос ремонта детского сада «Солнышко» и подвоза детей к нему, обустройство дороги к школе, тротуара по ул. Центральная, установки лежачих полицейских, вопрос пустующих квартир и квартир, где временно проживают, оказание материальной помощи малообеспеченным семьям (многодетным и пенсионерам), о проведении профилактической работы с неблагополучными семьями, организацию досуга детей и молодежи.

Городской голова отметил, что работы, которые касаются коммунальных услуг, выполняемых работниками соответствующих учреждений и порекомендовал жителям Цукурино к ним обратиться.

Также был рассмотрен вопрос возобновления действия программы «От сердца к сердцу». Главная цель — помощь тем, кто нуждается не только материальной помощи, но и помощи в быту.

Какие проблемы волнуют жителей Цукурино
Какие проблемы волнуют жителей Цукурино
Какие проблемы волнуют жителей Цукурино
Какие проблемы волнуют жителей Цукурино
Какие проблемы волнуют жителей Цукурино
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.