Классика гоп-стопа в Селидово

02 декабря 2011, 11:03

В городе Селидово жертвой разбойного нападения стал 53-летний рабочий шахты «Россия». Возвращаясь со второй смены домой, он вышел из автобуса в микрорайоне «Южный» и двинулся в центр города по известному своей дурной славой мостику через р. Солёная. В районе детского сада к мужчине подошёл молодой человек и попросил закурить.

«Не курю», — ответил шахтер и попытался обойти незнакомца. Но не тут-то было. Парень схватил его за руки, в это же время из кустов выскочил его подельник и ударил мужчину чем-то тяжёлым по голове. Вопреки ожиданиям разбойников мужчина не потерял сознание, а принялся отбиваться. Тогда его стали избивать ногами,потом, повалив на землю, «обчистили» карманы и скрылись в темноте. Их добычей стали — мобильный телефон, тысяча гривен и другие личные вещи. Потерпевший сразу же обратился в милицию и дал подробное описание нападавших.

Как рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Селидовского ГО Виталий Голуб, уже через час сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Павлова (недалеко от места преступления) был замечен молодой человек, по описанию похожий на одного из нападавших. При досмотре личных вещей у него в кармане был обнаружен украденный мобильный телефон. Парня задержали. Им оказался 18-летний житель г. Селидово, учащийся профессионального лицея, а ещё через час дома задержали его подельника. Им тоже оказался 18-летний лицеист, ранее судимый за кражу, и находящийся на условном сроке. Парням вменяется ст. 187 ч. 2 — «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц», которая предусматривает срок — от 5 до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.