Когда начнется отопительный сезон в Красноармейске (видео)

22 октября 2014, 10:53

Когда начнется отопительный сезон в Красноармейске (видео)

Приблизит ли возобновление централизованной подачи воды дату начала отопительного сезона в Красноармейске? И удастся ли выполнить поручение Петра Порошенко, распорядившегося не позднее ближайшей пятницы обеспечить теплом каждый украинский дом?

Эти вопросы журналисты задали и.о. красноармейского городского головы Галине Гаврильченко.

Все городские котельные к подаче тепла готовы, отметила Галина Александровна. Однако объема воды в полупустых трубах, которые не эксплуатировались в течение нескольких месяцев, пока недостаточно для наполнения всех резервуаров и теплотрасс.

Поэтому в первую очередь будут запускаться те котельные, которые обслуживают наибольшее число социальных объектов – детских садов и школ.

«Если вода поступит в достаточном количестве, и ее подача не прекратится, будем массово заполнять дома и системы, и, думаю, в течение ближайшей недели население получит тепло», – отметила Галина Гаврильченко, при этом еще раз уточнив, что происходить это будет в определенной последовательности.

Кстати, уже сегодня планируется подать тепло в Красноармейскую ЦРБ и гериатрический пансионат. По словам Галины Александровны, местные котельные еще раньше были обеспечены привозной водой, и вышеназванные объекты оставались без отопления исключительно из-за того, что это позволяли погодные условия.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.