Красноармейчан приучают к раздельному сбору мусора (видео)

22 декабря 2013, 10:55

Красноармейчан приучают к раздельному сбору мусора (видео)

Пластик отдельно, стекло отдельно, бумагу и металл — в различные контейнеры. Во многих крупных городах уже не один год внедрен раздельный сбор твердых бытовых отходов. Это значительно улучшает переработку мусора и экологическое состояние окружающей среды. Красноармейск в этом направлении тоже сделал первые шаги.

Контейнеры для сбора пластика появились в микрорайоне «Лазурный». Работники КП «Управление городского хозяйства» установили их возле мусорных баков. Пока таких ПЭТ контейнеров в городе двенадцать.

Попытки приучить красноармейчан к раздельному сбору твердых бытовых отходов уже были. Но пришлось от этой идеи временно отказаться, так как жители ломали и воровали сетки. Директор КП Вадим Карнаух надеется, что в этот раз люди будут ответственнее относиться к раздельному сбору твердого мусора.

В. Карнаух отмечает, если практика раздельного сбора пластика приживется, то в дальнейшем будут разрабатывать программы по сбору бумаги, металла и стекла. А это значительно облегчит переработку мусора и уменьшит негативное влияние на экологию, так как период распада таких отходов на полигонах достигает нескольких десятилетий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.