Красноармейчане дают своим детям все более экзотические имена

04 января 2014, 12:42

Красноармейчане дают своим детям все более экзотические имена

В Украине на протяжении последних нескольких лет остаются популярными около 30 имен. Чаще всего украинцы дают мальчикам имена Александр, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий и Ярослав. Среди женских имен лидируют Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталья, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна и Кристина.

Свой рейтинг составляют и работники Красноармейского отдела ГРАГСа. Лидерами 2013 года в нашем городе стали имена Анастасия и Максим.

Пользовались популярностью и мужские имена Илья, Артем, Богдан, Иван и Денис. Девочек родители чаще всего называли Мариями, Аннами, Елизаветами, Софиями, Аринами, Верониками и Кирами.

Все чаще красноармейчане называют своих отпрысков необычно. В прошлом году в Красноармейске появились девочки с именами Аурика, Вавианна, Аэлита и Доминика. Мальчиков называли Эрнест, Эльдар, Спартак, Оскар, Марат.

Всего в прошлом году было зарегистрировано 740 рождений: на свет появились 356 девочек и 384 мальчика. Для сравнения, в 2012 году родился 781 младенец.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.