Красноармейск атакует грипп: как не заболеть?

09 января 2016, 17:10

Красноармейск атакует грипп: как не заболеть?

В нашем регионе, как и по всей стране, участились случаи заболевания гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями. Как сообщила главный врач Красноармейского центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Волкова, резкий рост заболеваемости наблюдается и в Красноармейске.

Главврач напоминает, что эффективными методами борьбы с гриппом и ОРВИ являются профилактика, а также своевременное обращение за медицинской помощью.

«Ввиду того, что ряд предприятий закрыт на выходные, а школы – на каникулы, многие жители Красноармейска предпочитают лечиться дома, – говорит Татьяна Волкова. – При этом лекарственные препараты они тоже назначают себе сами, зачастую выбирая антибиотики, которые при гриппе строго запрещены. Ввиду опасности ситуации и в зависимости от разновидности вируса лечение должен назначать исключительно врач, иначе даже пустяковый на первый взгляд насморк может привести к осложнениям и необратимым последствиям».

В завершение Татьяна Волкова дала несколько советов, как защитить себя от опасного вируса:

  • избегать массовых скоплений людей,
  • чаще проветривать помещения,
  • выпивать не меньше 2-3 литров жидкости в день,
  • как можно чаще мыть руки с мылом,
  • спать не менее 7-8 часов в сутки.

Для повышения иммунитета следует пить чай с имбирем или лимоном, натуральные соки, есть фрукты и клюкву. По словам врача, прекрасными противовирусными средствами являются традиционные лук и чеснок, а также квашеная капуста и сало.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.