Красноармейские школьники сняли фильм о своей школе (видео)

16 декабря 2013, 19:18

Красноармейские школьники сняли фильм о своей школе (видео)

Больше месяца назад в Украине стартовал национальный проект среди школ — «Открытый мир». Эта программа направлена на обеспечение школ современным компьютерным оборудованием и свободным доступом к сети Интернет. Для участия в мероприятии школы подали почти 3200 заявлений. Значительное их количество, а именно 1100 — прислали сельские школы. Активными участниками конкурса были учебные заведения Киевской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Не остались в стороне от этого масштабного мероприятия и ученики Красноармейска.

Ученики 7-А класса Красноармейской многопрофильной гимназии стали известны на всю Украину. Несмотря на свой юный возраст, эти ребята решили посоревноваться со своими ровесниками за мультимедийное оснащение и создали девятиминутный фильм-презентацию о себе, своей школе, учителях и выпускниках. Над проектом работали все вместе. На его создание было потрачено много времени, несколько раз коренным обазом переписывался сценарий, были трудности с поиском операторов, монтажеров.

Вскоре будут подведены итоги конкурса «Открытый мир». Лучшие школы войдут в две тысячи учебных заведений, которые создадут единое учебно-информационное пространство для учеников, учителей и родителей. Организаторы мероприятия говорят, что уже собрано огромное количество учебного материала и интересная социальная сеть. Кроме того, талантливые ученики, которые предоставили на рассмотрение жюри креативные работы, получат еще и мультимедийное оборудование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.