Красноармейский суд оставил на свободе информатора «ДНР»

25 марта 2016, 15:21

Красноармейский суд оставил на свободе информатора «ДНР»

В Красноармейске суд приговорил информатора боевиков к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в период с апреля 2014 по май 2015 года житель Красноармейска с помощью мобильной связи передавал человеку, который был активным участником преступной организации «ДНР» и куратором так называемого «Министерства государственной безопасности ДНР», информацию о расположении и перемещении военной техники и личного состава ВСУ, привлеченных к проведению АТО.

Свои действия мужчина оправдывал тем, что пытался предупредить родственников, проживающих в г. Донецке, о возможном наступлении Вооруженных сил Украины.

Таким образом, обвиняемый фактически выполнял обязанности разведчика «ДНР» и осуществлял сбор достоверной информации для боевиков о ВСУ.

Во время судебного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Учитывая указанные факты, суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.