Красноармейских детей отправят работать на шахту

19 мая 2013, 11:47

Красноармейских детей отправят работать на шахту

Лето – это не только время отдыха. Для многих школьников это также возможность подработать и получить первые собственнозаработанные деньги.

Как рассказали в комитете по делам семьи и молодежи Красноармейского горсовета, в Красноармейске только одно предприятие занимается трудоустройством несовершеннолетних в летнее время – это ШУ ПАО «Покровское».

С июня по август юные жители нашего города и района, а также прилегающих городов, в возрасте от 14 до 18 лет могут официально трудоустроиться только на… шахту. Больше ни одно предприятие Красноармейска не связывается с несовершеннолетними.

«Раньше дети работали в первую смену – с 8:00 до 12:00, но в этом году есть новшество – будет еще и вторая смена – с 12:00 до 16:00, поэтому, каждый сможет подобрать себе удобное время работы. К тому же, работа не сложная – это легкий труд, за который дети обязательно получат оплату», — заверили нас в комитете по делам семьи и молодежи.

Набор детей, которые смогут трудоустроиться на шахту и даже получить трудовую книжку с первой записью, ограничен. Например, в прошлом году здесь работало 500 детей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.